Именно в детском дошкольником возрасте нужно возбудить в душах детей интерес к своему народу, его культуре, истории, зародить в их сознании чувство любви к Родине. В нашем случае, это принадлежность к Донскому казачеству.

Традиционно каждая вторя неделя месяца  посвящена  региональному компоненту. Тема недели января - «Казачий быт» в подготовительной группе «Солнышко» проходит очень насыщенно. В самом начале недели дети попали в гости в казачью горницу, где продолжили знакомиться с убранством куреня и предметами быта, познакомились с назначением помещений и особенностями интерьера казачьего быта.                                               

Занятие по лепке прошло не менее интересно, маленькие казачки учились лепить вареники, работать с тестом. Дети узнали о традициях казачества – лепить вареники в канун Старого  Нового года. Знакомились также с казачьим подворьем, с особенностями ведения хозяйства в казачьих семьях. Дети узнали, что конь для казака – это первый помощник и друг в любой ситуации, и в работе и в бою.

На занятии по развитию речи, прошло знакомство с казачьей сказкой «Летающее корыто». Во время чтения сказки дети учатся сопереживать персонажам, справедливо относиться друг к другу.

                                                     Воспитатель Громадина А.А.


ќбращени¤ граждан

prog

prog

prog

prog

prog

prog

 

 
 

Яндекс.Метрика

Контакты

347060. Ростовская область, станица Тацинская, пер. Комсомольский,8

8 (863 97) 2-11-51

kolokolchik-tac@yandex.ru

Режим работы

МБДОУ работает 5 дней в неделю.

Выходные дни - суббота, воскресенье и праздничные дни.

Длительность пребывания воспитанников в МБДОУ - 10 часов (с 7.30 до 17.30). 

Отдел образования Тацинского района 2010 - ©

Наверх!