По инициативе Международной организации труда (МОТ), дата 28 апреля, уверенно вошла в жизнь трудовых коллективов и общественности, как день оценки и совершенствования деятельности всех, заинтересованных сторон (работодателей – работников и органов власти различного уровня) по обеспечению здоровых и безопасных условий труда работникам.

Ежегодное празднование Всемирного дня охраны труда на рабочих местах является неотъемлемой частью глобальной стратегии по безопасности и гигиене. Всемирный день охраны труда также является ключевым элементом программы МОТ по безопасности и гигиене труда и окружающей среды, безопасному труду.

В этом году, Всемирный день охраны труда – международная акция по развитию идей безопасного и достойного труда, в своем нынешнем виде (с 2003 г.), отмечается шестнадцатый раз.

Кроме того, этот день, в 2018 году опирается на 100-летний юбилей создания технической инспекции труда в Российской Федерации (18 мая). А объявление его «Годом охраны труда в Профсоюзе», делает каждый день, днём обеспечения здоровых и безопасных условий труда для работников образовательной отрасли.

В 2018 году Всемирный день безопасности и гигиены труда (SafeDay) и Всемирный день борьбы с детским трудом (WDACL) объединились в совместной кампании по повышению безопасности и здоровья молодых работников и прекращению детского труда. Что определило тему Всемирного дня охраны труда 2018 года — «Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы»

28 апреля 2018 года в нашем учреждении прошел день охраны труда в форме практического семинара. На нем выступил председатель профсоюзного комитета Адарченко Н.А. на тему «Обеспечение безопасности  использования  химических веществ  в жизнедеятельности человека». Медсестра Красюк Е.И. провела практическое занятие «Безопасный мир вокруг нас», завхоз Байчукова Н.С. рассказал о противопожарной безопасности. Участники семинара задавали вопросы, активно участвовали в обсуждении .

Председатель ПК   Адарченко Н.А.

 


ќбращени¤ граждан

prog

prog

prog

prog

prog

prog

 

 
 

Яндекс.Метрика

Контакты

347060. Ростовская область, станица Тацинская, пер. Комсомольский,8

8 (863 97) 2-11-51

kolokolchik-tac@yandex.ru

Режим работы

МБДОУ работает 5 дней в неделю.

Выходные дни - суббота, воскресенье и праздничные дни.

Длительность пребывания воспитанников в МБДОУ - 10 часов (с 7.30 до 17.30). 

Отдел образования Тацинского района 2010 - ©

Наверх!