Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах – соблюдать правила дорожного движения! Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах  – очень важная проблема. 

Может возникнуть вопрос: зачем объяснять детям особенности движения транспорта, правила перехода улицы, если малыши всё равно переходят дорогу, только держась за руку взрослого? Важно помнить о том, что формирование сознательного поведения – это длительный процесс. Это сегодня ребенок всюду ходит за ручку с мамой, а завтра он станет самостоятельным пешеходом и пассажиром транспорта.

В детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание, поэтому дошколята  второй младшей группе №2 активно приняли   участие в областной широкомасшабной акции «Внимание, дети!» В книжном уголке ребята  знакомились с иллюстрациями о дорожных ловушках, о правилах поведения пешеходов и пассажиров, читали рассказы о дорожных приключениях сказочных героев. 

Понравилось ребятам играть в  игру «Ответ-вопрос», на которой обговаривали все варианты  правильного разрешения ситуации. В творческом уголке выполняли аппликацию "Светофор наш друг". И, конечно же, играли  в игры «Красный, желтый, зеленый», «Воробушки и автомобиль», «Дорожная путаница».

Воспитатель Мецерицян Р.А.


ќбращени¤ граждан

prog

prog

prog

prog

prog

prog

 

 
 

Яндекс.Метрика

Контакты

347060. Ростовская область, станица Тацинская, пер. Комсомольский,8

8 (863 97) 2-11-51

kolokolchik-tac@yandex.ru

Режим работы

МБДОУ работает 5 дней в неделю.

Выходные дни - суббота, воскресенье и праздничные дни.

Длительность пребывания воспитанников в МБДОУ - 10 часов (с 7.30 до 17.30). 

Отдел образования Тацинского района 2010 - ©

Наверх!