k6ayWvw 04A

В целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей Указом Президента РФ В.В. Путина № 875 от 22 ноября 2023 года   2024 год в Российской Федерации объявлен Годом семьи.

Любите! И цените счастье!
Оно рождается в семье,
Что может быть её дороже
На этой сказочной земле!
Важнейшее событие для страны

1 января 2024 года в России стартует Год семьи. Это означает, что в течение года могут существенно расшириться меры поддержки семей с детьми, матерей, в том числе – будущих. В целом год станет началом реализации большой программы по народосбережению России, которая, как ранее заявил Владимир Путин, рассчитана на поколения вперед.

Большая роль будет отведена и поддержке семейных ценностей, в том числе – с помощью таких проектов, как конкурс «Это у нас семейное», первый сезон которого завершится в 2024 году.

«Многодетность, большая семья должны стать нормой, образом жизни для всех народов России. А семья – это не просто основа государства и общества, это духовное явление, основа нравственности», – подчеркнул Путин.

Россия – страна счастливого детства

Нигде не делается столько для рождения и развития детей: от материнского капитала и льготной ипотеки до строительства школ и детских садов. В России рекордно низкий уровень детской и материнской смертности. Каждый год строится много новых детских садов, школ, спорткомплексов, детских площадок и парков развлечений. Кроме того, материнский капитал, длинный декретный отпуск и разные социальные выплаты, в том числе региональные, делают жизнь мам с маленькими детьми в нашей стране более комфортной.

По мнению президента РФ, главная цель действий властей России состоит в том, чтобы дети росли счастливыми в благополучной и суверенной стране.

«Все, что мы с вами делаем, в самом широком смысле этого слова, в демографии, в образовании, в экономике, в сфере безопасности, подчинено главному – чтобы наши дети, молодежь росли счастливыми, жили в благополучной, суверенной стране», – сказал Путин.

Информация предоставлена
отделом по связям с общественностью

ќбращени¤ граждан

prog

prog

prog

prog

prog

prog

 

 
 

Яндекс.Метрика

Контакты

347060. Ростовская область, станица Тацинская, пер. Комсомольский,8

8 (863 97) 2-11-51

kolokolchik-tac@yandex.ru

Режим работы

МБДОУ работает 5 дней в неделю.

Выходные дни - суббота, воскресенье и праздничные дни.

Длительность пребывания воспитанников в МБДОУ - 10 часов (с 7.30 до 17.30). 

Отдел образования Тацинского района 2010 - ©

Наверх!