В преддверии Дня Защитника Отечества в нашем детском саду воспитанники старшей группы «Лазорик» (воспитатели: Забродина И.П. и Благовещенская Ю.С.) и подготовительной группы «Колосок» ( воспитатели: Астахова Е.А. и Корнеева Ю.А.) приняли участие в спортивном праздник: «Армейские будни» вместе со своими папами и дедушками.
Такие совместные детско-родительские мероприятия, посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной.
Праздник начался с исполнения детьми, папами и дедушками музыкального блока: перестроения с флагами под песню «Россия» О. Газманова и совместной разминки.
Затем последовали веселые эстафеты: «Успей собраться», «Переправа», «Доставь боепрепасы», «Сбей противника», «Не урони погоны» и другие. Эстафета, которая вызвала море позитивных эмоций, была: «Собери автомат»- шуточная эстафета, задача стояла перед папами и дедушками собрать мясорубку с завязанными глазами,все справились на отлично. Дети вместе с папами и дедушками продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике.Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества.
В конце мероприятия заведующий детским садом: Храмкова И.М. поздравила всех мужчин с Днём Защитника Отечества и вручила грамоты за активное участие в спортивном празднике, а ребятам медали и значки участника «Зарницы».
Огромное спасибо всем папам и дедушкам за то, что нашли время, чтобы прийти и разделить этот замечательный день с нами! Ваша поддержка и энтузиазм сделали этот праздник по-настоящему особенным! Мы не только провели время с пользой для здоровья, но и создали прекрасные воспоминания!
https://kolokol.obr-tacin.ru/index.php/press-tsentr/novosti/3223-armejskie-budni#sigProId48fe0c612c
























