12 ноября в России отмечается особенный праздник – Синичкин день, на Руси синицу издревле считали «божьей птицей» и даже «синей птицей счастья». А 12 ноября – день памяти святого Зиновия Синичника, покровителя зимующих птиц, именно к этому времени синицы, предчувствуя холода, прилетали из лесов поближе к людям, ожидая помощи и поддержки.

В этот день жители всей страны готовятся встречать «зимних гостей» - синиц, снегирей, щеглов, соек и других зимующих птиц. В нашей группе «Пчёлка» подготовка к этому празднику началась с того, что наши замечательные папы изготовили нам кормушку для птиц, и ребята с большим удовольствием на каждой прогулке, теперь подкармливают птичек.  Ну а мы с детьми к этому замечательному празднику в наш Уголок природы изготовили маленьких синичек и снегирей, и посадили их на ветку, свою работу мы назвали «Непоседа, невеличка – желтогрудая синичка».

Дети с большим удовольствием клеили птичек, рассматривали работы друг друга и рассаживали своих питомцев на ветках и уже сейчас договаривались, что потом заберут их с собой домой. Вот такой насыщенный был у нас день 12 ноября.

Воспитатель Громадина А.А.


ќбращени¤ граждан

image

prog

prog

prog

prog

prog

prog

 

 
 

Яндекс.Метрика

Контакты

347060. Ростовская область, станица Тацинская, пер. Комсомольский,8

8 (863 97) 2-11-51

kolokolchik-tac@yandex.ru

Режим работы

МБДОУ работает 5 дней в неделю.

Выходные дни - суббота, воскресенье и праздничные дни.

Длительность пребывания воспитанников в МБДОУ - 10 часов (с 7.30 до 17.30). 

Отдел образования Тацинского района 2010 - ©

Наверх!