Среди весенних первых дней
8 Марта всех дороже.
На всей земле, для всех людей
Весна и Женщина похожи!

Пусть на улице еще лежит снег,а по календарю наступила весна.

И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле.

5 марта в подготовительной группе № 1 прошел праздник посвященный Дню 8 марта. На празднике присутствовало много гостей: бабушки, мамы,папы.

Дети  за успехи в освоении книжной грамотности, за спортивные достижения, за любознательность, внимание, за доброту и понимание, за умение дружить  были награждены  путёвкой «Мартовский  круиз », который прошел на теплоходе «Улыбка». Дети отправились в  незабываемую «Страну мам»! По пути теплоход  делал остановки .На острове «Веснянка» дети рассказали стихи о заботливой маме. Девочки в игре «Собери букет для мамы» были активны,быстро собрали чудесный букет из цветов и украсили ими зал.В  задорном,современном танце «Женские секретики» девочки поделились своими секретами.На острове «Нежность» ребята спели песенку о маме,размышля,что же они подарят маме на 8 Марта.

На острове «Маминой работы»,и острове «Маминой заботы!» дети рассказали  о том ,какие мамы заботливые и трудолюбивые . Было решено порадовать мам , сделать для них бусы из прищепок.Мамы остались довольны и сели в зал в нарядных украшениях.

Конечно же нельзя было проплыть мимо острова бабушек. Дети спели песню о бабушке, играли в игру «Подарки бабушке»,рассказали стихи .

Но путешествие прошло не очень гладко ,теплоход захватили пираты и забрали девочек.Мамы и мальчики помогли освободить девочек.Но было не легко .Пираты заставили всех потрудиться .Мальчики танцевали с пиратами, выполняя правильно движения ,мамы играли в игру «Что увижу,то и покажу»,а мальчики угадывали .

Замечательный «Оркестр»с бумажными листочками показали дети.

Капитан достойно  справлялся с обязанностями.На конечной остановке поздравил всех мам с праздником 8 Матра и дети подарили поделки мамам,которые сделали своими руками.

Милые женщины, добрые, верны

С новой весной Вас, с каплями первыми!

Мирного неба Вам, солнца лучистого,

Счастья заветного, самого чистого!

 

Воспитатель: Мышанская Н.В.Терновенко Н.А.

Музыкальный руководитель: Бузмакова О.А.


ќбращени¤ граждан

prog

prog

prog

prog

prog

prog

 

 
 

Яндекс.Метрика

Контакты

347060. Ростовская область, станица Тацинская, пер. Комсомольский,8

8 (863 97) 2-11-51

kolokolchik-tac@yandex.ru

Режим работы

МБДОУ работает 5 дней в неделю.

Выходные дни - суббота, воскресенье и праздничные дни.

Длительность пребывания воспитанников в МБДОУ - 10 часов (с 7.30 до 17.30). 

Отдел образования Тацинского района 2010 - ©

Наверх!