День нашей армии сегодня,
Сильней ее на свете нет.
Привет защитникам народа,
Российской армии привет.

Зима приближается к концу и скоро наступит весна. Зиму завершает прекрасный праздник 23 февраля! Этот праздник отмечен красной датой в календаре, и мы - воспитатели и наши детки, наши воспитанники, не можем не говорить и не помнить о таком важном празднике.

Подводя итоги нашей совместной работы с детьми, хочется отметить, что времени мы не теряли даром.

В преддверии 23 февраля с ребятами поговорили о том, что такое Родина, кто такие будущие и настоящие защитники нашей Отчизны, нашей страны; ведь этот праздник несет в себе глубокий смысл, помогает нам воспитать из наших маленьких «почемучек» достойных патриотов своей страны. В этом нам помог, специально оформленный уголок под названием : «Наша армия сильна!»

За неделю до праздника мы приготовили подарки нашим любимым, храбрым и мужественным папам! Дети с удовольствием изготавливали подарки, в предвкушении поздравить своих родных и глубоко любимых пап.

«Тяжело в учении – легко в бою» под таким девизом 21 февраля прошли военно-спортивные соревнования, организованные для детей группы «Подсолнушки» и «Березка», которые разделились на команды «Летчики» и «Моряки».

В ходе мероприятия  дети закрепляли   знание  о профессии  военных, особенности военной службы в различных родах войск и их взаимодействием по охране рубежей Родины.

Для создания боевого духа все вместе исполнили бравую солдатскую песню.

Активно отвечали на вопросы викторины, посвящённые знаниям о разных родах войск. Много радости и веселья вызвали спортивные эстафеты: «Пограничники»«Кто быстрее перенесет боеприпасы»,«Пронеси военный груз и не урони»«Перенеси раненых на носилках в госпиталь», «Уборка палубы» ,«Полевая кухня».где дети показали свою ловкость, быстроту, меткость. Девчонки тоже не отставали от мальчишек.

Боевой дух, гордость за свою Родину и её защитников стали итогами мероприятия, которое заполнилось детям надолго.

Воспитатель:  Мецерицян Р. А.


ќбращени¤ граждан

prog

prog

prog

prog

prog

prog

 

 
 

Яндекс.Метрика

Контакты

347060. Ростовская область, станица Тацинская, пер. Комсомольский,8

8 (863 97) 2-11-51

kolokolchik-tac@yandex.ru

Режим работы

МБДОУ работает 5 дней в неделю.

Выходные дни - суббота, воскресенье и праздничные дни.

Длительность пребывания воспитанников в МБДОУ - 10 часов (с 7.30 до 17.30). 

Отдел образования Тацинского района 2010 - ©

Наверх!