Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – Конвенции о правах ребенка. Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году рекомендовала всем странам праздновать Всемирный день детей, как день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

С 14 по 28 ноября в нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям под девизом  «Детство –территория закона»

В течение недели были проведены беседы на тему: «У каждого есть имя», «Как дружить без ссоры», «Что такое права ребенка», «Жизнь дана на добрые дела», решение игровых, проблемных ситуаций: «Что такое хорошо, что такое плохо», «Запрещается - разрешается», направленных на усвоение дошкольниками общественных норм и ценностей, принятых в обществе.

Дети с увлечением играли в дидактические, сюжетно-ролевые, подвижные игры, которые соответствовали тематике недели и способствовали формированию у них знаний о себе, как о человеке, знающем свои права и обязанности, умеющем правильно построить свою жизнь в обществе и защитить себя в любой ситуации.

В подготовительной группе «Рябинка» ( воспитатель Казанцева М.А.) была организована выставка рисунков «Имею право на семью», в старшей группе №2 ( воспитатель Ткачева М.Г.) ребята  знакомились с правом на собственное имя, образование, дом.  А дошколята старшей группы №1 (воспитатель Мышанская Н.В.) и средней  группы №2 ( воспитатель Мецерицян Р.А.) через сюжетно-ролевые игры закрепили свои права на образование, медицину.

Для родителей были подготовлены буклеты « Права и обязанности ребенка в нашей стране»

Воспитание правовой культуры человека — одна из актуальных задач общества. Начинать этот процесс нужно уже с детского сада — самого первого социального института ребёнка.

Адарченко Н.А. старший воспитатель


ќбращени¤ граждан

prog

prog

prog

prog

prog

prog

 

 
 

Яндекс.Метрика

Контакты

347060. Ростовская область, станица Тацинская, пер. Комсомольский,8

8 (863 97) 2-11-51

kolokolchik-tac@yandex.ru

Режим работы

МБДОУ работает 5 дней в неделю.

Выходные дни - суббота, воскресенье и праздничные дни.

Длительность пребывания воспитанников в МБДОУ - 10 часов (с 7.30 до 17.30). 

Отдел образования Тацинского района 2010 - ©

Наверх!