22 марта в детском саду открылся казачий фестиваль «От Дона Тихого идем». Первый день был посвящен празднику  прилета птиц «Сороки».

Именно в этот день весна окончательно сменяет зиму, а день меряется с ночью. Во время весеннего равноденствия прилетают из теплых стран жаворонки, а за ними и все перелетные птицы. В связи с тем, что жаворонки ведут за собой всех остальных птиц, торжество стали называть «Сороками».
В преддверии  праздника дошколята мастерили птиц, учили песенки  - веснянки, заклички, зазывая весну и  первых птиц.

На празднике у казачат присутствовали гости Кружилин С.И., атаман  казачьего станичного общества «Танцинское», старший вахмистр, Мартыненко А.И. вахмистр казачьего станичного общества «Танцинское».

Ребята играли в  игры «Домики для птиц», «Росписная стена», «Жаворонок» , а   выйдя на прогулку,  ребята развешивали вместе с родителями  птиц на деревьях,  закликая птиц поскорей прилететь и принести с собой тепло.

За быстроту и ловкость  казачат награждали подковами  Кружилин С.И., атаман  казачьего станичного общества «Танцинское». В завершении фестиваля будут определены самые  активные  группы, путем подсчета подков .

Любо казачата! Любо!

Адарченко Н.А. старший воспитатель


ќбращени¤ граждан

prog

prog

prog

prog

prog

prog

 

 
 

Яндекс.Метрика

Контакты

347060. Ростовская область, станица Тацинская, пер. Комсомольский,8

8 (863 97) 2-11-51

kolokolchik-tac@yandex.ru

Режим работы

МБДОУ работает 5 дней в неделю.

Выходные дни - суббота, воскресенье и праздничные дни.

Длительность пребывания воспитанников в МБДОУ - 10 часов (с 7.30 до 17.30). 

Отдел образования Тацинского района 2010 - ©

Наверх!