Нет большего счастья в жизни, чем иметь крепкую и очень дружную семью. Это поистине подарок судьбы, и нет ничего главнее, чем семья, так как это постоянная поддержка от дорогих и любящих людей. Каждая семья особенна по-своему. У каждой из них существует ряд определённых традиций и обычаев, которых придерживается всё семейство. Их существует огромное множество, но не все ими пользуются.

Семья Ермакович, состоящая из родителей Сергея и Елены, родилась 03.03.2006 года. В этой семье воспитывается трое детей. Старшая дочь Дарья появилась на свет 29.06.2006 года. Через три года к ней присоединился сын Никита, который родился 22.03.2009 года. На данный момент самой маленькой Варваре, исполнилось всего 5 лет, она пришла в этот мир 27.02.2018 года. Рождение каждого ребенка стало для родителей большим счастьем и радостью.

Дети растут и развиваются, принося много радости своим родителям. Они  удивляют своими достижениями и талантами, и все посещают музыкальную школу, где развивают свои музыкальные способности. Дарья и Варвара играют на фортепиано, а Никита владеет сразу тремя инструментами – аккордеоном, фортепиано и гитарой.

Семья любит проводить время вместе в праздники и исполнять песни – это одна из их долголетних традиций. Кроме того, они очень трудолюбивы и часто устраивают совместные субботники. Еще одной любимой традицией семьи является отдых на природе у речки. Папа и Никита увлекаются рыбалкой и иногда устраивают небольшие поездки вдвоем, чтобы наловить рыбы. А девочки с радостью помогают маме на кухне, особенно любят лепить вареники и печь блины. Семья также любит совершать совместные прогулки и поездки. Вот такая у них счастливая и дружная семья!

Здравствуйте!  Хотим познакомить вас с семьей Гавриченко: папа-Даниил, мама-Юлия, дочь-Варвара, сын-Илья. Семья «Родилась» 01.10.2011г. Через год 23.10.2012 на свет появилась шустрая и озорная дочь, принцесса-Варвара, а ещё через пять лет 02.08.2017 судьба подарила  родителям любознательного и спокойного, настоящего мужчину сыночка-Илью!                     

С появлением каждого из детей жизнь заиграла новыми красками! Семья любит проводить время вместе, наводят порядок в доме, готовят  разные блюда, дети всегда и с удовольствием принимают в этом участие! Ещё  любят отдыхать, летом купаться в реке, зимой кататься на плюшках и санях, устраивать разные семейные праздники и ходить в гости! Когда у мамы с папой совпадают выходные или отпуск  стараются выбираться в разные города, так , например, в прошлом году посетили город-Герой  Волгоград  набрались кучу впечатлений от экскурсий и прогулок по набережной! На новогодних праздниках  были в  городе Ростов-на-Дону, отдыхали телом и душой в аквапарке! Семья Гавриченко-дружная, весёлая и любящая семья!!!

Мы- семья Музычук! Наша семья состоит из четырех человек: мама, папа и две доченьки.

У каждого из нас есть свои увлечения. Наш папа любит рыбалку, мама вязать и красить картины по номерам, старшая дочь Эвелина - рисовать, лепить из пластины сказочных персонажей. А еще Эвелина занимается  музыкой. Мы часто семьей посещаем  ее выступления на отчётных концертах. А младшая Агата обожает играть в куклы.

Но есть одна традиция в нашей семье, которая собирает нас всех. Каждый вечер мы вместе садимся читать книгу. Скучно не бывает никому! Мы вместе погружаемся в сказочный мир, а потом обсуждаем героев и их приключения.

Наша семья достаточно молодая и традиций не так много. Но я уверена, что с каждым годом добрых традиций будет становиться всё больше!

Моя семья небольшая, но очень дружная, в ней любят и уважают друг друга. Моя семья состоит из трех человек : мама, папа, я. Мою маму зовут Юлия Александровна Корнеева, она работает воспитателем детского сада «Колокольчик». Моего папу зовут Владимир Андреевич Корнеев, он работает в строительной компании «Мостоотряд», где строят мосты. А меня зовут Корнеева Полина Владимировна, я воспитанник детского сада «Колокольчик». В моей семье я единственный ребенок. Мне нужно многому научится, многое узнать. Я и стремлюсь познать этот мир. Мне есть на кого ориентироваться. Наша семья заботиться друг о друге и всегда придет на помощь в трудную минуту. В нашей семье все свободное время уделяется мне,  откуда и появляются традиции семьи .В моей семье много традиций и некоторые из них кажутся странными. Хочу с вами поделится несколькими традициями нашей семьи. Первая традиция зародилась  после моего рождения. Мои мама и папа проводят  вместе со мной прогулки на свежем воздухе и продолжают вечерние прогулки на свежем воздухе перед сном.

Второй традицией стала поездка в деревню каждую субботу к дедушке Саше, где я провожу очень много времени в родной деревни мамы и папы. С дедушкой я играю в игры, катаюсь верхом на нем, представляя, что он мой  конь. Помимо этих традиций , у нас есть  много других. Мы очень любим, отмечать праздники, читать книжки перед сном. Мои мама и папа приучают меня играть семейные игры (мяч, строить башни до неба и много другое), просмотр семейных фотографиях. А также можно продолжать бесконечно. Так как наша семья только зародилась, мои  мама и папа  хотят передать все традиции старшего поколения. Потому что взрослые должны беречь все традиции семьи, соблюдать их и приумножать.

Семья воспитанницы детского сада «Колокольчик» Диденко Вероники – многодетная, в семье воспитываются трое деток. Семья ведет активный образ жизни, много путешествует, посещает различные мероприятия, участвует в конкурсах.

Ежегодно семья принимает участие в праздновании Дня Победы 9 мая! Шьются костюмы, делаются букеты для возложения, покупаются флаги Победы, фото для Бессмертного полка. Делают это всей семьей для того, чтобы младшее поколение помнило военные подвиги предков, знали памятники павших Героев станицы и района. Участвуют в автопробегах по местам Боевой славы с возложением цветов мемориалов и памятников.

Всем привет, вас приветствует семья Петрухиных!  Мы нашей большой и дружной семьей  живем в станице Тацинской.  Наша семья это:  мама- Анжела Васильевна, папа Владимир Анатольевич, старший и единственный сын- Владислав и три доченьки: Валерия, Виолетта и Варвара. Мы вместе много путешествуем, ездим  в гости и соблюдаем традиции нашей семьи. Об одной из них и хотим вам рассказать, а именно про традицию  в  рождество. В Новый год мы все вместе наряжаем красавицу елку, пишем письма Деду Морозу, готовим праздничные блюда и создаем праздничную атмосферу в доме .А под бой курантов  обмениваемся  подарками.  Эта традиция  сближает нас и наши семейные интересы, и мы обязательно передадим ее следующим поколениям.

Давайте знакомиться.  Наша семья Бухаровы! В нашей семье 5 человек, папа-Андрей, мама-Ольга, дочери Виктория и Елизавета, и самый маленький сынок Глеб! В нашей семье много традиций, мы любим весной ездить собирать тюльпаны, летом ездить с палатками с ночевкой на речку, любим ловить рыбу, собирать грибы! В нашей большой семье девочки ходят на вокал ,занимаются танцами, спортом, учувствуют в конкурсах, занимают призовые места! Любим готовить все вместе жарит пирожки, лепить пельмени, жарить блинчики! Мы очень любим проводить время всей семьёй!

Наша семья Музыка большая и дружная. В семье пять человек папа, мама, дочери Аксинья, Полина и брат Тимофей .Живем мы весело и шумно, так как все очень активны и эмоциональны. Тимофей занимается футболом и гитарой, у Аксиньи танцы и фортепиано ,а Полинка пока  только берет  с них пример. Мы, как родители  стараемся поддержать их во всем.

Семейные традиции- это то, что сплачивает нашу семью, делает ее дружнее и крепче.

Одна из таких традиций проводить разные праздники в кругу семьи. Мы поздравляем друг друга с Новым годом, Днем Рождения, Пасхой, Днем Победы и многими другими. Это время, когда за одним столом собирается несколько поколений. Наш папа всегда главный по мясным блюдам. Бабушки отвечают за десерт, дети за развлекательную программу, а мама уже  за все остальное.

Но самая любимая традиция – совместные поездки. Летом это речные и морские путешествия, весной – зоопарк и пикники, осенью и зимой – развлекательные центры, кино.

А еще независимо от времени года мы с удовольствием посещаем футбольные матчи команды «Ростов».Такая традиция сложилась благодаря нашему сыну, который увлекается футболом. Побывав один раз на стадионе наглядно понимаешь, что такое поддержка, командный дух, желание идти вперед. Все это хочется привить нашим детям благодаря семейным традициям.

Семья Камагуровых небольшая: мама Татьяна , папа Виктор  и сын Данил , но очень дружная. Любит небольшие путешествия / как правило, на праздники или в выходные дни и чаще всего это выезды на природу/. Летом выезжает на Дон, осенью и весной  отправляется по грибы, зимой гуляет по снежному лесу или катается со снежной горки. Любят животных, поэтому часто посещаем зоопарк, террариум, океанариум и дельфинарий.                                           

 Такие традиции позволяют  открыть  всё новые и новые места для отдыха, любуясь красотами родного края. И это незабываемо!..  А еще такой отдых заряжает энергией и придает много сил! Может быть, кому-то эти традиции покажутся не такими уж яркими, но зато они наши, собственные, и дороже их для нас нет ничего на свете.
Благодаря  традициям, существующим в семье Камагуровых , члены семьи учатся любить, уважать, доверять, ценить минуты общения с родными людьми, помогать друг другу. А это –  самое главное в жизни!

Семья - это родные и близкие люди, которые нас окружают.

Наша семья, какая она? Наша семья Орловых существует уже десять лет. И пока нас только трое – у нас с мужем подрастает доченька Машенька, ей уже скоро исполнится 6 лет.

А вообще у нас большая и дружная семья – наши родители, бабушки и дедушки, тети и дяди, братья и сестры, крестные родители. В такой дружной семье я росла, и до сих пор моя семья – это место, где меня поймут и поддержат в трудную минуту, это душевное тепло, которую ощущает каждый член моей большой дружной семьи.

Семья - это не просто люди, которые тебя окружают, а это мир, который формирует человека и личностные качества. Семья - это «домашняя школа», где обучают человека человечности. Вот и наша дочь в семье впервые узнаёт сама себя, свой пол, свой возраст, свое место среди людей, свои права и обязанности, учится различать добро и зло, красоту и пошлость, порядок и беспорядок, мудрость и глупость, силу и слабость, с малых лет приучается к своим домашним обязанностям, начинает чувствовать себя включенным в жизнь семьи, учится заботе.

И мы, как родители, понимаем свое влияние на ее формирование, ведь она учится видеть мир глазами родителей: как мы почитаем старшего, друга, соседа или просто гостя. Мы с мужем стараемся привить нашей дочери семейные ценности - уважение к старшим, но не только на словах, а личным примером.

Семья наша большая и дружная, и одна из наших традиций – семейные праздники. Отмечать праздники в кругу большой семьи – это традиция, которой  родители нас приучили с детства. Благодаря таким обычаям и дети, и взрослые получают множество «бонусов»: предвкушение праздника, хорошее настроение, радость общения с семьей, ощущение своей нужности и значимости для близких. Мы всегда поздравляем друг друга с Новым годом, Рождеством, Международным женским днем, Днем защитника Отечества и, конечно же, с днем рождения,  собравшись вместе за большим столом. И самое знаменательное событие в нашей семье -  это рождение нашей малышки. Это непередаваемые ощущения, которые трудно описать словами. Хоть наша доченька не помнит этого, но она знает об этом событии из семейного альбома,  где запечатлены  ежегодные семейные торжества. Очень любит его рассматривать и просит рассказать ей снова и снова, как мы ждали ее, как встречали из роддома большой компанией.

Мы понимаем, как важно ей знать, что она желанна и любима, важный член нашей большой семьи.

Обязательные празднования дней рождений с любимыми вкусностями и желанными гостями.

Встреча Нового года – это одна из главных наших традиций. Праздник Нового года – самый яркий семейный праздник, который  мы всегда встречаем дома в кругу семьи.

Особым днем для всех нас считается День Победы. Время идёт, событие уходит всё дальше в прошлое, но мы хотим, чтобы этот праздник жил и был значимым как в истории нашей страны, так и нашей семьи. 

Мы распечатали фотографии наших прадедов, участников ВОВ, поем вместе «День Победы!» и   военные песни, которые разучили в детском саду,  смотрим парад по телевизору.

Машенька  поздравляла прадедушку Толю с праздником 9 мая. Она знает, что ее прадедушки смело защищали нашу Родину и победили врага.

 Пасха и Рождество - религиозные праздники с определенными ритуалами. Приготовление соответствующих блюд (крашеных яиц, кутьи и других), затем угощения ими создают атмосферу для прекрасного совместного времяпрепровождения.

Разумеется, никак нельзя пропустить Масленицу. Всю масленую неделю печем блины,  а можем и  отправиться с угощением к родственникам.

Уважительно в нашей семье относятся к женщинам. 8 марта  (и не только) папа и дедушка дарят нам весенние цветы. Ко дню Матери доченька сделала с любовью декоративную открытку, прочитала стихотворение, чем меня очень растрогала.

 Не менее важной традицией в нашей семье считается совместный отдых. Совместный отдых способствует и тому, что ребёнок познаёт мир, учится относиться к нему бережно, кроме того это возможность беседовать, рассуждать о важном наедине или всем вместе. Это время, когда мы все можем сплотиться и стать ближе. Это незабываемо!

Путешествия - это наша семейная традиция, которая началась несколько лет назад и стала для нас особенной. Эта традиция для нас важна, потому что она объединяет нашу семью и помогает нам проводить время вместе. В этом году на новогодних каникулах мы поехали в столицу нашей Родины. В Москве побывали на Красной площади, слушали бой Курантов, посетили выставку «Форум Россия», показали и рассказали ребенку достопримечательности нашей огромной страны.

 В Санкт-Петербурге гуляли по Невскому проспекту, набережной Невы и другим местам этого красивейшего города. Побывали в Петергофе, на каскаде удивительных фонтанов.

Путешествие в Архыз – наслаждались уникальной природой, кормили свободно гуляющих животных.

В городе-герое Волгограде посетили Мамаев курган, памятник всем воинам, защищавшим и погибшим во время  Великой Отечественной войны.

Путешествовали семьей и по Ростовской области: Лого-парк в Каменске, птичий заповедник «Малинки». В городе  Ростове-на-Дону посещали зоопарк, аквапарк, цирк, детские центры и др.

Для чего же нужны семейные традиции? Я полагаю для того, чтобы весело и интересно было жить, чтобы жизнь обретала более наполненный смысл, чтобы семья была крепкой и дружной, а взаимоотношения искренними, доверительными и по-настоящему теплыми.

Ведь семейные традиции учат любить свою семью, они делают семью семьей, самобытной, не похожей на другие.

Вот и мы  создаем свои семейные традиции и бережно храним их! Ведь все доброе, с чем живет человек, рождается в семье, остается людям и продолжается в следующих поколениях.

И я уверена, что семейные традиции не только укрепляют отношения в семье, но и остаются в памяти наших детей на всю жизнь. Сколько бы не было лет детям, они всегда будут помнить приятные и добрые моменты из детства (как это помню я из своего).

Благодаря традициям, существующим в нашей семье, мы  научилась отличать праздники от будничных дней, научилась любить и дарить радость.

А это самое главное в жизни человека, потому что человек не может жить без любви!

Мы очень сильно любим свою семью! Очень сильно любим свою доченьку Машеньку и хотим, чтобы она выросла счастливым человеком, желающим обогатить наши традиции своими.

ќбращени¤ граждан

prog

prog

prog

prog

prog

prog

 

 
 

Яндекс.Метрика

Контакты

347060. Ростовская область, станица Тацинская, пер. Комсомольский,8

8 (863 97) 2-11-51

kolokolchik-tac@yandex.ru

Режим работы

МБДОУ работает 5 дней в неделю.

Выходные дни - суббота, воскресенье и праздничные дни.

Длительность пребывания воспитанников в МБДОУ - 10 часов (с 7.30 до 17.30). 

Отдел образования Тацинского района 2010 - ©

Наверх!